Поздравляем лауреатов конкурса Ю. Н. Холопова!

12 марта 2018 г. | Конкурсы

Обновление 13 мая 2018 года:

OverijsselSexdating П. И. OverijsselSexdating поздравляет победителей XII Всероссийского конкурса Ю. Н. Холопова и педагогов, подготовивших участников конкурса.

По итогам II тура лауреатами Конкурса стали:

В номинации «теория музыки»

• I премия – Валерия Михайлова (Казань)

• II премия – Полина Шмелева (Котлас)

• III премия – Иван Поршнев (Екатеринбург)

В номинации «история музыки»

• I премия – не присуждена

• II премия – Иван Поршнев (Екатеринбург)

• II премия – Роман Жауров (Петропавловск-Камчатский)

• III премия – Екатерина Павленко (Оренбург)

• III премия – Стефания Буракова (Киров)

В номинации «композиция»

• I премия – Тимофей Владимиров (Казань)

• II премия – Софья Филянина (Ульяновск)

• II премия – Лариса Шиберт (Казань)

• III премия – Владислав Хугаев (Самара)

Почетными грамотами за участие в конкурсе награждены следующие участники:

В номинации «теория музыки»

• Анна Дьякова (Йошкар-Ола)

• Альберта Машкина (Казань)

• Мариам Саркисян (Казань)

• Анастасия Семова (Казань)

• Мария Тюрина (Калининград)

• Надежда Чемоданова (Брянск)

• Дарья Шагеева (Казань)

В номинации «история музыки»

• Елизавета Килина (Петропавловск-Камчатский)

• Елизавета Локшина (Казань)

• Елизавета Петровская (Минск)

Благодарственные письма за подготовку участников конкурса вручены педагогам:

• Хвоиной Ольге Борисовне

• Рымко Григорию Александровичу

• Колтаковой Татьяне Юрьевне

• Моисеевич Ольге Александровне

• Винкевич Ирине Витальевне

• Трофимовой Ольге Иннокентьевне

• Седовой Татьяне Александровне

• Тарасовой Галине Ярулловне

• Масловской Наталье Юрьевне

• Сагарадзе Елене Игоревне

• Ломтевой Ирине Александровне

• Петровой Светлане Ивановне

 

Результаты I тура Конкурса

По решению жюри к участию во II туре допускаются следующие учащиеся:

Номинация «Теория музыки»

Дьякова Анна (Йошкар-Ола)
Машкина Альберта (Казань)
Михайлова Валерия (Казань)
Поршнев Иван (Екатеринбург)
Саркисян Мариам (Казань)
Семова Анастасия (Казань)
Тюрина Мария (Калининград)
Чемоданова Надежда (Брянск)
Шагеева Дарья (Казань)
Шмелева Полина (Котлас) 

Номинация «История музыки»

Буракова Стефания (Киров)
Жауров Роман (Петропавловск-Камчатский)
Килина Елизавета (Петропавловск-Камчатский)
Локшина Елизавета (Казань)
Павленко Екатерина (Оренбург)
Петровская Елизавета (Минск)
Поршнев Иван (Екатеринбург)

Номинация «Композиция»

Владимиров Тимофей (Казань)
Филянина Софья (Ульяновск)
Хугаев Владислав (Самара)
Шиберт Лариса (Казань)

Внимание!

Необходимо подтвердить свое участие во II туре и прислать запрос на проживание (если это требуется) по электронной почте [email protected]

Обновление 30.04.2018:

Уважаемые участники II тура Конкурса!

II тур Конкурса состоится в Академии с 11 по 13 мая 2018 г.

11 мая, 12.00 (гостиница «Наследие», главное фойе) — заселение в гостиницу (для иногородних участников) и общая встреча с координатором конкурса

11 мая, 16.00 (Конференц-зал Академии, III учебный корпус) открытие II тура Конкурса

12 мая, 09.0018.00 конкурсные испытания

13 мая, 12.00 (Конференц-зал Академии) — закрытие Конкурса и церемония награждения лауреатов

Проезд оплачивается самими участниками Конкурса.

Оплата проживания участников на время II тура производится за счет Конкурса.

Для иногородних участников забронированы номера в гостинице «Наследие» (м. ВДНХ, ул. Космонавтов, д. 2).


Обновление 9.04.2018:

Уважаемые участники Конкурса!

В связи с техническими трудностями пересылки документов из дальневосточных регионов результаты I тура Конкурса будут опубликованы на сайте Академии 16 апреля 2018 года. Заранее благодарим за понимание!

 

Конкурс проводится в Академии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с целью повышения профессионального интереса учащихся к музыкально-теоретическим предметам, расширения творческих контактов между учебными заведениями среднего и высшего звена, совершенствования творческого и учебно-методического содержания программ по предметам теоретического, исторического циклов и композиции.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 2—4 курсов отделений теории музыки и исполнительских специальностей учебных заведений среднего профессионального образования, и учащиеся двух последних классов средних специальных музыкальных школ для особо одаренных детей (с 10—11-летним сроком обучения).

Конкурс проводится:
а). для учащихся-теоретиков и композиторов — согласно программным требованиям учебных дисциплин специального цикла в объеме I—IV курсов музыкальных колледжей;
б). для учащихся исполнительских отделений — согласно программным требованиям предметов теоретического цикла в объеме I—IV курсов музыкальных колледжей.

Конкурсные задания включают 3 номинации:

1. ТЕОРИЯ МУЗЫКИ;
2. ИСТОРИЯ МУЗЫКИ;
3. КОМПОЗИЦИЯ.

Итоги Конкурса подводятся по сумме баллов в двух турах.

I (заочный) тур Конкурса состоится в марте—апреле 2018 года.

I тур в номинациях «Теория музыки» и «История музыки» заключается в выполнении письменных работ по гармонии, анализу формы, истории музыки по заданиям, предложенным жюри.

Задания 1 тура в номинации «Теория музыки»: скачать
Дополнительные материалы к заданиям 1 тура в номинации «Теория музыки»:
А. С. Аренский «Силуэты» (ноты, фортепиано)
А. С. Аренский «Силуэты» (ноты, партитура)
А. С. Аренский «Силуэты» (аудио, фортепиано)
А. С. Аренский «Силуэты» (аудио, оркестр)

Задания 1 тура в номинации «История музыки»:

Написать реферат на одну из следующих тем:
1. «Хочу, чтобы звук прямо выражал слово. Хочу правды». А. С. Даргомыжский.
2. История в опере. «Князь Игорь» А. П. Бородина.
3. Жорж Бизе. Путь к вершине.
4. Последние симфонии В. А. Моцарта.

Задания 1 тура в номинации «Композиция»:

B номинации «Композиция» 1 тур проходит в свободной форме по сочинениям (достаточно одного сочинения) и СD-записям, присланным конкурсантами.
Предоставление нот и записи на СD-диске по адресу: info г. Казань ул. Гагарина, д.13\6, стр. 1 с пометкой «В оргкомитет Конкурса им. Ю. Н. Холопова» — обязательно.

Заявки на участие и выполненные задания I тура Конкурса принимаются до 2 апреля 2018 года включительно по электронной почте: [email protected]уandex.ru

Форма заявки на участие: скачать

Результаты I тура будут опубликованы на сайте Академии 9 апреля 2018 года.

II тур пройдет в Академии с 11 по 13 мая 2018 года.
Участники II тура определятся по результатам I тура.

К заявке на участие в Конкурсе прилагаются отсканированные документы:

1. копия паспорта (2 страницы — с фотографией и пропиской),
2. справка c места учебы с указанием отделения и курса,
3. цветная портретная фотография,
4. копия СНИЛС,
5. Участники, прошедшие на II тур, должны иметь при себе оригинал справки с печатью учебного заведения, все вышеперечисленные документы, a также выписку из банка c номером лицевого счета и реквизитами банка.

Победителям Конкурса, занявшим I, II и III места, присваивается звание «ЛАУРЕАТ» и вручаются денежные премии и памятные подарки. Государственные и общественные организации, творческие союзы, средства массовой информации, учреждения, фирмы и частные лица могут учредить специальные призы и премии.

Оплату расходов, связанных с пребыванием на конкурсе (проезд и суточные расходы), производят рекомендующие организации, а также сами участники. Оплату проживания обеспечивает Конкурс.